川尻駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

5 件 / 全147件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ熊本託麻】☆築2年!1階に趣味室あり!2階リビング!モダンなデザインが魅力のお家です☆

間取り
外観

4,900万円

  NEW

所在地

熊本県熊本市南区城南町千町

交通

JR三角線 『富合駅』 まで車14分
JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで車15分
JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで車16分
熊本バスバス停【千町】 まで徒歩12分

建物面積 129m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 236.47m2 築年月 2023年09月 学区 杉上小学校(約1200m)

担当者より\築浅物件!趣味室であなたの「好き」を思う存分楽しみませんか?(^▽^)/ 人気の南区エリアの物件をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 熊本託麻】☆南区近見7丁目エリアの物件です☆

間取り
外観

3,298万円

  NEW

所在地

熊本県熊本市南区近見7丁目

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで車5分

建物面積 173.95m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.95m2 築年月 2026年05月 学区 城南小学校(約700m)

担当者より\★川尻駅まで車で5分!LDK+和室で22.5帖の広々空間!WIC3か所!★/ 見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にお問い合わせください【TEL:0120-946-926】

担当エージェント:内田 有司

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ熊本託麻】☆2026年2月リフォーム完工!JR西熊本駅まで徒歩約8分の3LDK☆

間取り
外観

1,758万円

 

所在地

熊本県熊本市南区日吉2丁目

交通

JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで徒歩8分
JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩25分
熊本市健軍線 『田崎橋駅』 まで車11分
九州産交バス【刈草】 まで徒歩3分

建物面積 76.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.17m2 築年月 1985年04月 学区 日吉小学校(約1200m)

担当者より\内外リフォーム済み!築年数を感じさせないきれいなお家です♪/ 人気の南区エリアの物件をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:大村 晃平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ熊本託麻】☆敷地約147坪!建築条件なし!中古戸建としての購入もご相談ください☆

間取り
外観

1,288万円

 

所在地

熊本県熊本市南区会富町

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで車8分
JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで車8分
熊本市健軍線 『田崎橋駅』 まで車13分
九州産交バスバス停【会富】 まで徒歩4分

土地面積 488.57m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 飽田南小学校(約900m)

担当者より\敷地約147坪!建築条件なし!中古戸建としての購入もご相談ください/ 人気の南区エリアの売地をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:東 李成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ熊本託麻店】☆築6年!三井ホームの注文住宅!JR川尻駅まで徒歩約10分の2LDK☆

間取り
外観

4,698万円

 

所在地

熊本県熊本市南区八幡11丁目

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩10分
JR三角線 『川尻駅』 まで徒歩10分
JR三角線 『西熊本駅』 まで車8分
九州産交バス【岡町(旧道)】 まで徒歩4分

建物面積 93.79m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 330.60m2 築年月 2020年01月 学区 川尻小学校(約400m)

担当者より\建坪約28坪!憧れの庭付平家で快適な生活を送りませんか?(^▽^)/ 人気の南区八幡エリアの平家をお預かりしました☆ 見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!【ハウスドゥ熊本託麻:0120-946-926】

担当エージェント:東 李成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
201件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全147件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ